Banner SV 1865 Piesau

Großes Kindersport- und Familienfest
am 20. August 2016 - Sportplatz Piesau

Alle Mitgliedern des SV 1865 Piesau e.V. mit den Abteilungen Motocross, Kegeln, Schach, Tanz und den Senioren danken ganz besonders der Gemeinde Piesau, die diesen schönen Sportplatz dem SV 1865 Piesau e.V. zur Verfügung stellte.

Auch den Piesauer Vereinen - Tuningfreunde, Feuerwehrverein, DRK Ortsgruppe Piesau, LAV Saale-Rennsteig - und der Grundschule Schmiedefeld und dem Jugendförderverein danken wir für ihre tatkräftige Unterstützung.

Bedanken möchten wir uns bei Herrn Jürgen Kühnert als Schirmherr für die Unterstützung sowie die Durchführung der Siegerehrung. Unseren Ehrengast Christoph Büttner sagen wir ebenso ein herzliches Dankeschön und wünschen Ihm viel Erfolg in seiner weiteren sportlichen Laufbahn im Skilanglauf.

Ein weiterer Dank gilt selbstverständlich unseren Sponsoren für Ihre finanzielle oder materielle Unterstützung (alphabetische Aufstellung)

  • Autohaus Rennsteig GmbH Neuhaus
  • Bauplanungsbüro Wohlfahrt Gräfenthal
  • Günter Lattermann Piesau
  • Getränkemarkt Büttner und Gleichmann
  • Heinz Holding
  • Immobilienbüro Uwe Böhm Piesau
  • Kosmetikstudio Kerstin Hoffmann Schmiedefeld
  • M.P. Objektbau GmbH Piesau
  • Maxit Baustoffwerke GmbH Krölpa
  • Metallbau Thomas Unger Piesau
  • Piesau Forever GgmbH
  • Physiotherapie Franziksa Schattschneider Lichte
  • TEAG
  • Vermessungsbüro Hubert Stolze
  • Volksbank Saaletal eG Neuhaus
  • Wächterbau GmbH Lichte
  • Wintec Harald Kühnert

Die Durchführung dieser schönen Veranstaltung zeigt, was eine gute Zusammenarbeit bewirken kann.

Der SV 1865 Piesau e.V. freut sich auf eine Wiederauflage im nächsten Jahr !

Haben Sie Anregungen oder Hinweise, so nehmen Sie Kontakt mit uns auf !

Die Platzierungen

Kleinfeldfußballturnier

1. Platz Allstars
2. Platz Dyn. Thresen
3. Platz Backfischpiraten
4. Platz Piesner Hütt
5. Platz Tiegela
6. Platz Aufrumser
7. Platz Piesauer Dorfkicker

Kinder- und Jugendlichen

Kindergartenkinder

1. Platz Paul Stahl
2. Platz Emila Scheler
3. Platz Selina Meusel
4. Platz Linus Müller
5. Platz Emma Liebmann
6. Platz Fabienne Scheler

Altersklasse 6/7

1. Platz Pia Stahl
2. Platz Lya Franz
3. Platz Laurenz Köhler
4. Platz Alina Postler

Altersklasse 8/9/10

weiblich
1. Platz Sarah Koch
2. Platz Letizia Kiesel
3. Platz Joline Ott

männlich
1. Platz Jordi Heintze
2. Platz James Baack
3. Platz Erik Walter
4. Platz Florian Hegewald
5. Platz Marco Neumann

Altersklassse 11/12/13/14

weiblich
1. Platz Fabianne Müller
2. Platz Vivien Ott
3. Platz Clestina Brahami

männlich
1. Platz Erik Stegner
2. Platz Janek Böhm
3. Platz Jan Thomas

Impressionen vom Fest:

002-Aufstellung-der-Fussballmannschaften.JPG
001-Begruessung-Jens-Fleischhauer-Moderator-Mark-Heyder.JPG
003-Siegerehrung-Kleinfeldfussballtunier1.JPG
004-Siegerehrung-Kleinfeldfussballtunier2.JPG
005-Siegerehrung-Kleinfeldfussballtunier3.JPG
006-Siegerehrung-Kleinfeldfussballtunier4.JPG
007-Siegerehrung-Kleinfeldfussballtunier5.JPG
008-Siegerehrung-Kleinfeldfussballtunier6.JPG
009-Siegerehrung-Kleinfeldfussballtunier7.JPG
010-Anmeldung-und-Startnummer.JPG
011-Start-Crosslauf1.JPG
012-Start-Crosslauf2.JPG
013-Unterstuetzung-vom-LAV-und-Grundschule-Schmdf.JPG
014-Kugelstossen.JPG
015-Schlagballweitwurf.JPG
016-60m-Lauf.JPG
017-Schachspiel-Outdoorschach.JPG
018-Verpflegung-Mutbraten-Motocross-fertig.JPG
019-Siegerehrung-Kinder1.JPG
019-Verpflegung-Tuningfreunde-und-Abteilung-Kegler-und-Motocross.JPG
020-Siegerehrung-Kinder2.JPG
021-Siegerehrung-Kinder3.JPG
022-Siegerehrung-Kinder4.JPG
023-Siegerehrung-Kinder5.JPG
024-Siegerehrung-Kinder6.JPG
025-Siegerehrung-Kinder7.JPG
026-Siegerehrung-Kinder8.JPG
027-Auftritt-Wilde-Kuecken.jpg
028-Auftritt-Wilde-Huehner.jpg
029-Auftritt-Wilde-Huehner1.jpg
030-Gruppenfoto-Wilder-Kuecken-und-Huehner.jpg
031-Impressionen-Besucher1.jpg
032-Impressionen-Besucher2.jpg
033-Spassolympiade1.jpg
034-Spassolympiade2.jpg
035-Spassolympiade3-Siegerehrung.jpg
035-Verpflegung-vom-Rost.jpg